Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5362 Numistats ref: 421369

1936. Lituania. 2 centai. (Kr. 80). CU. Bella. S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5363 Numistats ref: 421368

1936. Lituania. 5 centai. (Kr. 81). CU. Bella. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5364 Numistats ref: 421367

1925. Lituania. 2 dulitu. (Kr. 77). EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5365 Numistats ref: 421366

1865. Luxemburgo. Guillermo III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 23.2). CU. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5366 Numistats ref: 421365

(1963). Luxemburgo. Carlota. 250 francos. (Kr. 53.1). Milenio de la ciudad de Luxemburgo. Escasa. S/C. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5367 Numistats ref: 421364

1971. Luxemburgo. Juan. 5 francos. (Kr. E82, E83 y E84). CU-Ni/AR/AU. ESSAI. Lote de 3 monedas. S/C. Description
500 EUR Starting
650 EUR Estimate
525 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5368 Numistats ref: 421363

1828. México. Do (Durango). 1/8 real. (Kr. 321). CU. Escasa. MBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5369 Numistats ref: 421362

(1)829. México. Guanajuato. 1/8 real. (Kr. 326). MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5370 Numistats ref: 421361

1827/6. México. ¶ (México). JM. 4 reales. (Kr. 375.6). Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5371 Numistats ref: 421360

1894. México. ¶ (México). AM. 8 reales. (Kr. 377.10). EBC+. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5372 Numistats ref: 421359

1895. México. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). EBC/EBC+. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
53 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5373 Numistats ref: 421358

1891. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). CU. S/C-. Description
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5374 Numistats ref: 421357

1864. México. 10 centavos. (Kr. 386.1). EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5375 Numistats ref: 421356

1900. México. Zs (Zacatecas). FZ. 1 peso. (Kr. 409.3). MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5376 Numistats ref: 421355

1901. México. Mo (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). EBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5377 Numistats ref: 421354

1902. México. Zs (Zacatecas). FZ. 1 peso. (Kr. 409.3). Leves golpecitos. Bella. EBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5378 Numistats ref: 421353

1903. México. Mo (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). EBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5379 Numistats ref: 421352

1910. México. 1 peso. (Kr. 453). Bonita pátina. MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5380 Numistats ref: 421351

1918. México. M (México). 1 peso. (Kr. 454). Escasa. EBC. Description
90 EUR Starting
140 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5381 Numistats ref: 421350

1954. México. Mo (México). 5 pesos. (Kr. 467). S/C-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
75 EUR Realized