Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5321 Numistats ref: 421409

1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS163). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. EBC+/S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5322 Numistats ref: 421408

1908. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS165). Lote de 4 monedas, Maundy set. Escasas. S/C-/S/C. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5323 Numistats ref: 421407

1820. Inglaterra. Jorge III. 1 chelín. (Kr. 666). Limpiada. (EBC). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5324 Numistats ref: 421406

1846. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5325 Numistats ref: 421405

1853. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5326 Numistats ref: 421404

1856. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). Golpecito. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5327 Numistats ref: 421403

1889. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). Leves golpecitos. Rara. MBC+/EBC-. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5328 Numistats ref: 421402

1896. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC-/EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5329 Numistats ref: 421401

1897. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5330 Numistats ref: 421400

1899. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC-/EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5331 Numistats ref: 421399

1912. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). Rayitas. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5332 Numistats ref: 421398

1918. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). MBC+/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5333 Numistats ref: 421397

1888. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5334 Numistats ref: 421396

1895. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LVIII. Bella. EBC. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
221 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5335 Numistats ref: 421395

1897. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LXI. Golpecitos. Pátina. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5336 Numistats ref: 421394

1899. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LXII. Limpiada. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5337 Numistats ref: 421393

1910. Inglaterra. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401). AU. MBC-. Description
110 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5338 Numistats ref: 421392

1911. Inglaterra. Jorge V. 1/2 libra. (Fr. 405). AU. MBC-. Description
110 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5339 Numistats ref: 421391

1907. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. Falsa de época en bronce dorado. Muy curiosa. MBC. Description
EUR Starting
20 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5340 Numistats ref: 421390

1999. Inglaterra. Isabel II. 5 libras. (Kr. 1006a). En estuche oficial. Proof. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
19 EUR Realized