Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5301 Numistats ref: 421429

1873. Grecia. Jorge I. A (París). 2 dracmas. (Kr. 39). MBC+. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5302 Numistats ref: 421428

1875. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Escasa. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5303 Numistats ref: 421427

1890. Haití. (París). 20 céntimos. (Kr. 45). EBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5304 Numistats ref: 421426

1882. Haití. 50 céntimos. (Kr. 47). MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5305 Numistats ref: 421425

1883. Hawai. Kalakaua I. 1 dime. (Kr. 3). Escasa así. EBC/EBC+. Description
175 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5306 Numistats ref: 421424

1883. Hawai. Kalakaua I. 1/4 dólar. (Kr. 5). EBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5307 Numistats ref: 421423

1782. Hungría. José II. B (Kremnitz). 1 taler. (Kr. 395.1) (Dav. 1168B) Golpecito en canto. Escasa. (MBC+). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
121 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5308 Numistats ref: 421422

1840. India británica. Victoria. 1/4 de rupia. (Kr. 454.2). EBC+. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5309 Numistats ref: 421421

1835. Inglatera. Jorge IV. 1/3 farthing. (Kr. 721). CU. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5310 Numistats ref: 421420

1844. Inglaterra. Victoria. 1/3 farthing. (Kr. 743). CU. EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5311 Numistats ref: 421419

1826. Inglaterra. Jorge IV. 1 farthing. (Kr. 697). CU. Leves marquitas. EBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5312 Numistats ref: 421418

1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5313 Numistats ref: 421417

1732. Inglaterra. Jorge II. 1/2 penique. (Kr. 566). CU. Golpecitos. Escasa. MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5314 Numistats ref: 421416

1799. Inglaterra. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 647). CU. Pequeño defecto en canto. Bella. Escasa así. EBC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5315 Numistats ref: 421415

1938. Inglaterra. Jorge VI. 1/2 penique. (Kr. 844). CU. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5316 Numistats ref: 421414

1890. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 755). CU. Leves manchitas. Bella. EBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5317 Numistats ref: 421413

1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 794.2). CU. MBC-/MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5318 Numistats ref: 421412

1920. Inglaterra. Jorge V. 1 penique. (Kr. 810). CU. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5319 Numistats ref: 421411

1903. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS160). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. S/C-/S/C. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5320 Numistats ref: 421410

1904. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS161). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. S/C-/S/C. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized