Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5345
Italia. Génova. Tomaso di Campo Fregoso (1436-1442). Soldino. (Biaggi 905). 1,73 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5346
1855. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). Golpecito en canto. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5347
1859. Italia. Nápoles y Sicilia. Francisco II. 120 grana. (Kr. 161). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5348
Italia. Venecia. Andrea Contarini (1368-1382). Soldino. (Paol. 5). 0,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5349
1923. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 59). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5351
1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5352
1879. Humberto I. R (Roma). 5 liras. (Kr. 20). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5353
1948. R (Roma). 10 liras. (Kr. 90). AL. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5354
1928. Víctor Manuel III. R (Roma). 20 liras. (Kr. 70). X Aniversario del fin de la Primera Guerra Mundial. Golpecitos. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5355
1974. R (Roma). 500 liras. (Kr. 103). Guillermo Marconi. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5356
Año 20 (1887). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. 28a.1). Contramarca ",GIN", de Osaka en reverso, dos resellos orientales en anverso. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5357
Año 35 (1960). Japón. Hirohito. 100 yens. (Kr. 78). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5358
Año 39 (1964). Japón. Hirohito. 100 yens. (Kr. 79). Juegos Olímpicos - Tokyo '64. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5359
Año 40 (1965). Japón. Hirohito. 100 yens. (Kr. 78). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5360
Año 41 (1966). Japón. Hirohito. 100 yen. (Kr. 78). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5361
1976. Isabel II. 50 maloti. (Fr. 14). AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5362
1936. Lituania. 2 centai. (Kr. 80). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5363
1936. Lituania. 5 centai. (Kr. 81). CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5364
1925. Lituania. 2 dulitu. (Kr. 77). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5365
1865. Luxemburgo. Guillermo III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 23.2). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5366
(1963). Luxemburgo. Carlota. 250 francos. (Kr. 53.1). Milenio de la ciudad de Luxemburgo. Escasa. S/C.