Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5282
1827. Francia. Carlos X. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 728.7). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5283
1828. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5284
1835. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5285
1848. Francia. II República. 5 francos. (Kr. Pn 58). Prueba en calamina. Golpecitos. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5286
1848. Francia. II República. 5 francos. (Kr. Pn 69). Prueba en calamina. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5287
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5288
1960. Francia. 5 francos piefort. (Kr. falta). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5289
1965. Francia. 10 francos piefort. (Kr. P356). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5290
1869. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 5 lepta. (Kr. 42). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5291
1878. Grecia. Jorge I. K (Burdeos). 5 lepta. (Kr. 54). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5292
1882. Jorge I. A (París). 5 lepta. (Kr. 54). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5293
(18)31. Juan Capodistrias. 10 lepta. (Kr. 12). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5294
1869. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5295
1870. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5296
1882. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5297
1882. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5298
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5299
1834. Otón I. A (París). 1/2 dracma. (Kr. 19). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5300
1874. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5301
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 2 dracmas. (Kr. 39). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5302
1875. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Escasa. MBC.
59
60
61
62
63
64
65
72
73