Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5472
1642 a 1649. Guerr dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 7 monedas, todas distintas excepto dos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5464
Mallorca. Lote de un diner de Jaume I y dos doblers de Sanç. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4331
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,99 grs. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5264
1778/7. Luis XVI. A (París). 12 sols. (Kr. 568.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4323
Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. falta) (ACIP. 896). 5,53 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4322
Inciertas Fenicias. As. (FAB. falta) (ACIP. 895). 9,95 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5009
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5342
Antonio II (1402-1411). Aquileia. Soldo o denaro. (Biaggi 191). 0,64 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4903
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). Soldadura. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4888
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Limpiada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5484
Lote de 12 monedas extranjeras, cinco en plata. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5257
Francia. Enrique VI (1422-1453). Blanc aux écus. (Duplessy 445). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4723
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 648). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4615
1775. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 920). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4608
1786. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 869). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4013
(s. III a.C.). Euboia. Histiaia. Tetróbolo. (S. 2497 var) (BMC. VIII, 98 var). 2,39 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4001
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,65 grs. Anverso algo desplazado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4889
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4627
1781. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 984). Hojitas en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4713
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (Cal. 876). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4394
Pere I (1196-1213). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 172) (Cru.C.G. 2114). 0,88 grs. MBC.