Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5404
(16)25. Polonia. Sigismundo III. 3 polker. (Kr. 41). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4307
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,69 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4306
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,49 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5080
1866. Bélgica. Leopoldo II. 50 céntimos. (Kr. 26). Leyendas en francés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4293
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 523). 2,53 grs. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4463
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1975) (Cru.C.G. 6005b). Castillo, león y tres flores de lis en reverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4457
s/d. Carlos II. Ibiza. 1 dobler. (Cru.C.G. 3711). Contramarca (MBC) escudo catalán coronado. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5394
1944. Palestina. Administración británica. 1 mil. (Kr. 1). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4956
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4446
(1642). Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159) (Cru.Segadors 31 var) (Cru.C.G. 4561c). Lluís XIII. La leyenda de anverso empieza a las 6 del reloj. Monte flordelisado en 1er cuartel. Cospel irregular. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4788
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4441
1640. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 153). Felipe IV. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4783
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ/G. 1 real. (Cal. 1256 var). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4778
1686. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, como Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5365
1865. Luxemburgo. Guillermo III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 23.2). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5364
1925. Lituania. 2 dulitu. (Kr. 77). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4772
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5353
1948. R (Roma). 10 liras. (Kr. 90). AL. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5343
1756. Italia. Cerdeña. Carlos Manuel. 2.6 soldi. (Kr. 5). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5194
s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Cuatro círculos bajo la perla. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5173
(1068-1077). China. Shen Tsung. Dinastía Sung del Norte. 2 cash. (Schjöth 538). AE. MBC+.