Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4165
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4152
(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3680) (Co. 388) (RIC. 668). 11,50 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4808
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). Sirvió como joya. Soldadura. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4801
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4632
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 753). Sirvió como joya. Soldaduras. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4482
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). Sirvió como joya. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4101
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 555). 12,38 grs. Pátina verde. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4276
(360-363 d.C.). Juliano II. Arelate. Maiorina. (Co. 39) (RIC. 318). 8,88 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5033
1763. Alemania. Baviera. Maximiliano III José. 1 taler. (Kr. 234.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5371
1894. México. ¶ (México). AM. 8 reales. (Kr. 377.10). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4634
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Sirvió como joya. Soldadura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4604
1781. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1188). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4799
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Lazo pequeño. Golpecitos en anverso y reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5254
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tournois. (Duplessy 213). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4295
Cartagonova (Cartagena). 1/2 calco. (FAB. 533). 4,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5490
1645. Luis XIV. Toma de Balaguer por los franceses. (Cru. Medalles 111). Bronce. 41 mm. Acuñación del siglo XIX. Firmado: J. MAVGER. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4613
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 917). Ensayadores y ceca invertidos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4600
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1107). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4712
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (Cal. 875). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4893
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4891
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). MBC-.