Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5198
1986. Cuba. 1 peso. (Kr. 156). CU-NI. Año Internacional de la Paz. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5199
1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 306). CU-NI. V Centenario - Fernando El Católico. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5200
1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 307). CU-NI. V Centenario - Isabel La Católica. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5201
1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 308). CU-NI. V Centenario - Cristobal Colón. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5202
1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 309). CU-NI. V Centenario - Juan De La Cosa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5203
1991. Cuba. 1 peso. (Kr. 366). NI-Acero. V Centenario - Reina Juana. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5204
1991. Cuba. 1 peso. (Kr. 367). NI-Acero. V Centenario - Diego Velázquez. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5205
2003. 10 pesos. (Kr. falta). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5206
1842. Cristian VIII. (Altona). FF. 1/5 rigsbankskilling. (Kr. 724). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5207
1906. Cristian IX. (Copenhage). VBP. 5 ore. (Kr. 794.2). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5208
1874. Cristian IX. (Copenhage). CS. 25 ore. (Kr. 796.1). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5209
1917. Hussein Kamil. H. 1 millieme. (Kr. 313). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5210
1929. Egipto. Fuad I. 10 piastras. (Kr. 350). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5211
1989. Egipto. 5 libras. (Kr. 678). Escuela de Agricultura. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5212
1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). Banco Islámico. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5213
s/d. Escocia. Jaime VI (1567-1625). 1 unite. (Fr. 48). AU. Reproducción moderna. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5214
1850. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 centavo. (Kr. falta). CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5215
1895. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5216
1906. Estados Unidos. Fialdelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5217
1864. Estados Unidos. Filadelfia. 2 centavos. (Kr. 94). CU. Lema en letras grandes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5218
1883. Estados Unidos. Filadelfia. 5 centavos. (Kr. 112). CU-NI. EBC.