Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5527
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4432
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti 346) (Dav. 4432). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4747
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4718
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 884). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4716
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 882). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4714
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (Cal. 877). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4603
1779. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1185). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4472
1726. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1692). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4894
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4890
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). Golpecitos en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5487
Lote de 332 monedas y 3 medallas de diversos países, la mayoría españolas de la época de Franco y Juan Carlos I. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4895
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5372
1895. México. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5483
Rusia. Lote formado por 5 kopeks de 1838, 10 kopeks de 1855 y 1859, y 15 kopeks de 1886. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4444
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 138) (Cru.Segadors 251b) (Cru.C.G. 4550a). Lluís XIII. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4739
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4717
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 883). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4901
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4011
(450-400 a.C.). Tesalia. Farsalos. Hemidracma. (S. 2189 var) (BMC. VII, 3). 2,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4708
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 829). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4016
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1823eº). 3,98 grs. MBC.
54
55
56
57
58
59
60
72
73