Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4620
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 937). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4614
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 918). Rayitas en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4606
1775. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 856). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5217
1864. Estados Unidos. Filadelfia. 2 centavos. (Kr. 94). CU. Lema en letras grandes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4709
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (Cal. 831). Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4196
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4915) (S. 435) (RIC. 159). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4183
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 2,97 grs. Limpiada. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4131
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3462 var) (S. 189) (RIC. 301). 3,24 grs. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4635
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Sirvió como joya. Soldadura. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4260
(252 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9678) (Co. 115) (RIC. 121a). 15,71 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4214
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 2,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4205
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5996) (S. 5) (RIC. 278). 2,58 grs. Grieta. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4631
1788. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 997). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4629
1784. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 991). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4624
1777. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 978). Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4096
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 15). 3,11 grs. Rayas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5436
2000. Rusia. 2 rublos. (Kr. 660). F. A. Vassilyev, pintor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4278
Bailo (Bolonia). Semis. (FAB. 185). 2,96 grs. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4616
1777. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 923). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4734
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 664). Hoja en reverso. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4722
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 647). MBC/MBC+.