Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4737
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4720
1803/1795. Carlos IV. Sevilla. CN. 4 reales. (Cal. 908). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5486
Lote de 97 monedas de diversos países, casi todas españolas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4623
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4622
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 941). Plata agria. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4262
(257-258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10732 var) (S. 28 var) (RIC. 14 var). 4,07 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4802
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4401
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S 364) (Cru.C.G. 2182). 0,98 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4732
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 662). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5454
Lote de 2 cuadrantes de Calígula. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4619
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4617
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5032
1760. Maximiliano III José. 1 taler. (Kr. 234.1). Restos de adhesivo en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5376
1901. México. Mo (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5475
1870 a 1913. 1 (cuatro), 2 (cinco), 5 (cuatro) y 10 céntimos (cuatro). Lote de 17 monedas distintas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4552
1771. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1263). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4391
Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. Sarqusta. Dirhem. (V. 1211 a 1214). 5,23 grs. Ceca clara, pero fecha no visible. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4395
Pere I (1196-1213). Barcelona. (Cru.V.S. 300 y 301) (Cru.C.G. 2109 y 2110). Lote de un diner y un òbol. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4318
Ildurir (Granada). As. (FAB. 1497). 22,62 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4636
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Sirvió como joya. Muesca en canto. Resello particular D.S. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5214
1850. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 centavo. (Kr. falta). CU. BC+/MBC-.