Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5463
Lote formado por 7 fragmentos de monedas de plata y uno en bronce. A clasificar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4258
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,31 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4579
1786. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1319). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4748
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4730
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 657). Plata agria. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4728
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 654). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4724
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 650). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4719
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. falta). Limpiada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4796
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5022
1957*74. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 27). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4762
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4760
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4752
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 713). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4746
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4599
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1105). Golpecito en canto. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5034
1774. Maximiliano III José. Amberg. 1 taler. (Kr. 234.2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4756
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 719). Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4583
1765. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1330). Columnario. Golpecitos. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4740
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4738
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4731
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). MBC.