Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4757
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 720). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4755
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 718). Hojitas saltadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4751
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4735
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). Limpiada. Oxidación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4726
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). Dos pequeños resellos orientales en anverso. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4742
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5452
1834. Vaticano. Gregorio XVI. 20 baiocchi. (Kr. 1317). Año IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4789
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 788). Adherencias. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4524
1788. Carlos III. Madrid. M. 1 real. (Cal. 1539). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4539
1777. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1603). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4537
1770. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1594). Columnario. Muy escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4876
1857. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 226). Limpiada. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4804
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Barrera falta). Falsa de época en latón. Módulo grande. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4602
1777. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1179). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4768
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4754
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4749
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). Limpiada. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5528
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4729
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5174
(1107-1110). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 10 cash. (Schjöth 630). AE. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4721
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 646). Oxidaciones. (MBC).