Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5190
(1851-1861). China. Wen Tsung. Dinastía Ch'ing. 10 cash. (Kr.1-6a). AE. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4727
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 653). Pequeños resellos orientales en anverso. Rayitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5104
1860. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5450
1997. 1000000 liras. (Kr. 1060). Historia de China. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4782
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1 real. (Cal. 1204 var). La J del ensayador al revés. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5011
c. 1920. Pirineo aragonés. Societé des Mines de Parzan. Jetón de 10 céntimos. Latón. Contramarca ",estrella",. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5253
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tournois. (Duplessy 213). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4509
1781. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1811). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4569
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1300). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5495
1862. Isabel II. Manila. Inaguración de las obras del puente tubular. Módulo 2 reales. Plata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4743
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). Limpiada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4428
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4582
1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1328). Columnario. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4711
1807. Carlos IV. México. TH. 4 reales. (Cal. 859). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4954
1894*----. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5478
Lote de 14 monedas españolas en plata. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4273
(305-307 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14542) (Co. 81) (RIC. 24b). 9,92 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4736
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Resellos orientales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4803
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5374
1864. México. 10 centavos. (Kr. 386.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4764
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 727). MBC-.