Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5396
1946. Palestina. Administración británica. 2 mils. (Kr. 2). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4272
(300-301 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14386) (Co. 78) (RIC. 33b). 11,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4777
(1686). Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, de Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4776
1686. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, de Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. Acuñación floja en parte. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5016
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). Haz de flechas invertido. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5331
1912. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4208
s/d. Julia Domna. Moesia inferior. Dionysopolis. AE 20. (S.GIC. 2311). 4,52 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4291
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 521). 1,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5480
1927, 1934, 1935, 1938 a 1941 y 1947. Australia. Jorge V y VI. (Melbourne). 3 peniques. Lote de 6 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5121
1895. Canadá. Victoria. 1 centavo. (Kr. 7). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5467
Jaume II a Felipe II. Mallorca. Lote de 3 monedas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4362
AH 347. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 441) (Miles 238a) (Fro. 4). 2,95 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4361
AH 346. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 429) (Miles 237c) (Fro. 17). 2,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5297
1882. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4359
AH 345. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 428) (Miles 236a) (Fro. 6). 2,59 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4355
AH 342. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 424) (Miles 232f) (Fro. 34). 2,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4351
AH 337. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 125 var). 2,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4344
AH 332. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 398) (Miles 220d) (Fro. 12). 2,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5412
1916. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5411
1914. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4813
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 557). MBC+/EBC-.