Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4698
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 1023). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4584
1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1333). Columnario. Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5106
1869. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 475). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4421
s/d. Carlos I. Valencia. 1 ral. Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4562
1763. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1293). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4531
1770. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1550). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4561
1762. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1292). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4526
1762. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1542). Columnario. Pátina. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4518
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1521). Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5405
1818. Polonia. Alejandro I, zar de Rusia. Varsovia. 1 zloty. (Kr. 98). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4657
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1126). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4652
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1324). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4645
1794. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1288). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4492
1760. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1749). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4439
1664. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1674). Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4402
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). 0,77 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4706
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 827). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4643
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (Cal. 1277). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5493
1693. Luis XIV. Medalla francesa en la ocupación de Rosas. (Cru. Medalles 129). 41 mm. Bronce. Acuñación del siglo XIX. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5491
1648. Luis XIV. Toma de Tortosa por los franceses. (Cru. Medalles 115). Bronce. 41 mm. Acuñación del siglo XIX. Firmado: J. MAVGER. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4284
Carisa (Bornos). Semis. (FAB. 449). 4,96 grs. Pátina verde. MBC.