Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4521
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1530). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4519
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1523). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4516
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1 real. (Cal. 1513). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4684
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 959). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4659
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (Cal. 1131). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4594
1771. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1441). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4553
1773. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1266). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5482
Lote de 3 monedas portuguesas, una en plata. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4545
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 1 real. (Cal. 1649). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4874
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4525
1761. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1541). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4821
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real o cinco décimas. (Cal. 578). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4673
1807. Carlos IV. Sevilla. CN. 1 real. (Cal. 1222). Hojitas. Escasa. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4672
1794. Carlos IV. Sevilla. CN. 1 real. (Cal. 1217). Plata agria. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4660
1799. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1145). Pátina. Leves rayitas en anverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5209
1917. Hussein Kamil. H. 1 millieme. (Kr. 313). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4923
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5220
1857. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. A63.2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5497
Lote de 2 medallas españolas: Fernando VII y Alfonso XIII. Plata. 40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5492
1675. Luis XIV. Victoria naval francesa sobre los españoles en el estrecho de Messina. Bronce. 41 mm. Acuñación del siglo XIX. Firmado: J. MAVGER. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5135
1892. Canadá. Victoria. 25 centavos. (Kr. 5). MBC.