Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4515
1788. Carlos III. Lima. IJ. 1 real. (Cal. 1508). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4824
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5407
1935. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). Jozef Pilsdski. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5222
1949. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dime. (Kr. 195). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4254
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,03 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4396
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 311.1) (Cru.C.G. 2121c). 0,44 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5111
1837. 1 sou. (Kr. Tn6). CU. Province du Bas Canada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5074
1922. Australia. Jorge V. 1 penique. (Kr. 23). CU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4454
s/d. Carlos II. Ibiza. 6 diners. (Cal. 884 var) (Cru.C.G. 3713). Busto mediano. Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4450
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186). Felipe IV. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4786
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5021
1957*71. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 24). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4937
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4935
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4934
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4422
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 698) (Cru.C.G. 4247j). 1,35 grs. HISPANI. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5330
1899. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4511
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 real. (Cal. 1849). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4479
1751. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 610). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4567
1768. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1298). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4546
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1 real. (Cal. 1654). Hojita en anverso. (MBC).