Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4882
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4880
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 231). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4879
1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 230). Limpiada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4878
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 229). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4875
1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 224). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4528
1767. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1547). Columnario. Pátina. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5429
1839. Rusia. Nicolás I. ¶ (San Petersburgo). 25 kopeks. (Kr. 166.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4668
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 1 real. (Cal. 1172). Manchitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4667
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 1 real. (Cal. 1168). Manchitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5065
AH 1354/1935. Arabia Saudí. 1 riyal. (Kr. 18). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4265
(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12033 var) (Co. 611) (RIC. 573). 4,17 grs. Restos del plateado original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4595
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1442). Hojitas y rayitas. Bonita pátina. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4033
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 3,53 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4572
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1303). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5126
1874. Canadá. Victoria. 5 centavos. (Kr. 2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4514
1785. Carlos III. Lima. MI. 1 real. (Cal. 1504). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4342
AH 330. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Miles 217b) (Fro. 8). 2,49 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4666
1808. Carlos IV. México. TH. 1 real. (Cal. 1156). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5363
1936. Lituania. 5 centai. (Kr. 81). CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4425
1612. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 603). Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4873
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). BC+.