Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4555
1777. Carlos III. Lima. MJ. 2 reales. (Cal. 1272). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4542
1781. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1610). El 8 de la fecha sobre otro 8. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5336
1899. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LXII. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4378
AH 356. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 455) (Miles 248p) (Fro. 49). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5251
1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4497
1779. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1771). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4483
1773. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 1704). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5432
1897. Rusia. Nicolás II. 50 kopeks. (Kr. 58.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4580
1787. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1320). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4863
1857. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 304). Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4508
1779. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1809). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4505
1775. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (Cal. 1801). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4681
1807. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 956). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4642
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (Cal. 1276). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4493
1764. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1753). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4487
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1734). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4486
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1733). Primer año de busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4478
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 569). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4590
1778. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1389). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4581
1761. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1325). Columnario. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4549
1776/5. Carlos III. Sevilla. CF. 1 real. (Cal. 1657 var). MBC-.
40
41
42
43
44
45
46
72
73