Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4456
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru.C.G. 4918b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4953
1892*1-92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4316
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345). 7,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5221
1949. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. 195). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4785
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4529
1768. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1548). Columnario. Oxidaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4682
1808. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 957). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4680
1806. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 955). Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4574
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1309). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4568
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1299). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4565
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1296). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4564
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1295). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4563
1764. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1294). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4576
1782. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1313). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4547
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 1 real. (Cal. 1655). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5430
1847. Rusia. Nicolás I. ¶ (San Petersburgo). 25 kopeks. (Kr. 166.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4551
1770. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1262). Columnario. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4870
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4466
1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1803). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4369
AH 352. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Miles 244h) (Fro. 31). 3,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4558
1788. Carlos III. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 1286). MBC-/MBC.
39
40
41
42
43
44
45
72
73