Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4380
AH 358. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 459) (Miles 251j) (Fro. 19). 2,72 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4527
1765. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1545). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4374
AH 353. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Miles 245h) (Fro. 49). 2,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4373
AH 353. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Miles 245b) (Fro. 9). 2,53 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4370
AH 352. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Miles 244p) (Fro. 61). 3,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4366
AH 351. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449) (Miles 243l) (Fro. 38). 3,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5435
1899. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4691
1792. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 986). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4675
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 941). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5406
1932. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 22). Eduviges I de Polonia. Reina y Santa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5249
1953. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4647
1798. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1292). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4266
(281-282 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12137 var) (BMC. XVI, 2436). 7,81 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4596
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1443). Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5328
1896. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4591
1780/79. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1392). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5151
1966. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). Gráfila de puntos grandes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5144
1950. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 2 1/2 líneas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4540
1779. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1608). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4538
1773. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1596). Primer año de busto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4387
AH 362. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 485) (Fro. 14). 2,86 grs. Sin nombre en ninguna de las dos caras. Escasa. MBC.