Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4443
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 136) (Cru.Segadors 249a) (Cru.C.G. 4548c). Lluís XIII. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4426
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 714) (Cru.C.G. 4359b). PHILIPVS. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5017
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5192
s/d (1890-1908). China. Kwangtung. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 20 centavos. (Kr. 201). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4381
AH 359. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 460) (Miles 252i) (Fro. 20). 2,52 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5179
(1628-1644). China. Chuang Lieh. Dinastía Ming. 1 cash. (Schjöth 1232) (Kr. 58.1). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5146
1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). Sin líneas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5145
1951. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 1 1/2 líneas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4385
AH 360. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 461) (Miles 253k) (Fro. 30). 3,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4379
AH 357. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 458) (Miles 250j) (Fro. 27). 2,71 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4377
AH 355. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Miles 247t) (Fro. 76). 2,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4376
AH 353. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Miles 245x) (Fro. 91). 2,43 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4375
AH 353. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Miles 245h) (Fro. 55). 2,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4372
AH 352. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Miles 244z) (Fro. 86). 2,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4371
AH 352. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Miles 244q) (Fro. 63). 2,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4368
AH 351. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449) (Adorno que falta en Miles y Frochoso). 2,85 grs. La bismillah comienza a las 7 del reloj. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5419
1946. Rumanía. Miguel I. 100000 lei. (Kr. 71). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4669
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1177). Manchitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5244
1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5207
1906. Cristian IX. (Copenhage). VBP. 5 ore. (Kr. 794.2). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5206
1842. Cristian VIII. (Altona). FF. 1/5 rigsbankskilling. (Kr. 724). CU. MBC.