Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5243
1951. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5395
1945. Palestina. Administración británica. 2 mils. (Kr. 2). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4946
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4404
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,31 grs. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4014
(s. VI a.C.). Jonia. Mileto. 1/12 de estátera. (S. 3532 sim) (BMC. XIV, 21). 1,43 grs. Descentrada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4397
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 1 gr. Segunda emisión. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5470
1613 a 1654. Barcelona. 1 ardit. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5469
1611 y ¿1642? a 1646. Vic. 1 diner. Lote de 5 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5466
Lote de 4 vellones catalanes. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5445
1885. Suiza. B (Berna). 10 rappen. (Kr. falta). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4650
1805. Carlos IV. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1300). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5386
1940. Nueva Zelanda. Jorge VI. 1/2 corona. (Kr. 14). Centenario de Nueva Zelanda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5382
1957. México. ¶ (México). 10 pesos. (Kr. 475). 100º Aniversario de la Constitución. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4780
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5332
1918. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4491
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 real. (Cal. 1745). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4489
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1737). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4488
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1736). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4245
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 3,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4931
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4924
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). MBC-.