Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4883
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 251). Limpiada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4852
1862/57. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4843
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 697). Flores de cinco pétalos. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4687
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 974). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4664
1805. Carlos IV. México. TH. 1 real. (Cal. 1153). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4658
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (Cal. 1128). Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4653
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (Cal. 1099). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4644
1793. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1287). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4498
1780. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1772). Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4468
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (Cal. 1936). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4598
1782. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1450). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4597
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1447). Oxidacion en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4588
1781. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1348). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4560
1761. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1291). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5468
1617 a 1647. Barcelona. 1 ardit. Lote de 4 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5451
1969. 1000 pesos. (Kr. 55a). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5443
1932. Suecia. Gustavo V. 2 coronas. (Kr. 805). 300º Aniversario del fallecimiento de Gustavo II Adolfo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4690
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 2 reales. (Cal. 981). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5250
1954. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5248
1953. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5247
1952. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.