Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4885
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4530
1769. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1549). Columnario. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4510
1785. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1817). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4855
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4853
1863/1. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5524
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5512
Plaqueta con las armas de Barcelona y Mallorca. 0,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4465
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1799). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4969
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4966
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4442
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133). Principat. Canto final de riel. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4775
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1535). El 3 de la fecha curvo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4771
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4930
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4839
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4686
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 971). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4496
1772. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1762). Ceca y ensayadores invertidos. Primer año de busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4577
1784. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1315). Oxidación en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4578
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1318). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4557
1786. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (Cal. 1282). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4884
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 252). MBC-.