Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4971
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Leve oxidación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4965
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4962
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). Golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5423
1847. Rusia. Nicolás I. ¶ (San Petersburgo). 20 kopeks. (Kr. 165). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4575
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1310). Hoja en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4571
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1302). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5147
1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 3 líneas cortas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5150
1956. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 3 líneas en el agua. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5471
1646 y 1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4858
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). Limpiada. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4841
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 692). Leves golpecitos en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4685
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 962). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4830
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5089
1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4494
1768. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1757). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4947
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El 0 de la fecha ¶ . MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4238
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4541
1780. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1609). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4513
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1854). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4692
1796. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 990). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4674
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 940). MBC-.