Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4676
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 947). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4820
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4817
1840. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 478). Ex colección Anastasia de Quiroga, Áureo &, Calicó 28/4/2011, nº 64. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4812
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4665
1807. Carlos IV. México. TH. 1 real. (Cal. 1155). Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4663
1804. Carlos IV. México. TH. 1 real. (Cal. 1152). Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5532
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4661
1800. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1146). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4655
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1123). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4648
1800. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1294). Sirvio como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4646
1796. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1290). Rayitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5237
1948. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4499
1783. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1775). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4469
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1543). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4461
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48) (Cru.C.G. 5006a). Acuñada sobre un ardit de Felipe IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4955
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5355
1974. R (Roma). 500 liras. (Kr. 103). Guillermo Marconi. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5373
1891. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5425
1862. Rusia. Alejandro II. ¶ (San Petersburgo). 20 kopeks. (Kr. 22.2). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4842
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693). Flores de cinco pétalos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4822
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). MBC+.
29
30
31
32
33
34
35
72
73