Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4856
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 361). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4957
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5428
1916. Rusia. Nicolás II. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5525
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5008
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4704
1807. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1070). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5149
1955. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 3 líneas en el agua. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5148
1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 3 líneas en el agua. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4702
1798. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1062). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4399
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 1,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4849
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4503
1787. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1780). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4501
1785. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1778). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4846
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4700
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1058). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4697
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 2 reales. (Cal. 1015). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4696
1793. Carlos IV. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1010). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5427
1915. Rusia. Nicolás II. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4689
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4825
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 590). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4677
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 948). MBC-.