Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5203
1991. Cuba. 1 peso. (Kr. 366). NI-Acero. V Centenario - Reina Juana. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5200
1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 307). CU-NI. V Centenario - Isabel La Católica. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5199
1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 306). CU-NI. V Centenario - Fernando El Católico. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5198
1986. Cuba. 1 peso. (Kr. 156). CU-NI. Año Internacional de la Paz. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4865
1861. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 307). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4573
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). Rayitas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5162
(618-626). China. Kao Tsu. Dinastía T'ang. 1 cash. (Schjöth 315). AE. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4703
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1065). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4695
1804. Carlos IV. México. TH. 2 reales. (Cal. 999). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4693
1797. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 991). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4837
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 684). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4678
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 949). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5526
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4649
1801. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1295). BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5236
1948. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 199). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4939
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5006
Asturias y León. 2 pesetas. (Cal. 4, como serie completa). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4928
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5446
1921. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5422
1930. Rusia. 15 kopeks. (Kr. 87). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5215
1895. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. MBC.