Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4847
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5439
1889. Suecia. Óscar II. 1 öre. (Kr. 750). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4814
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). Rayita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5503
1974. Suiza. St. Moritz. Campeonato Mundial de Ski. Medalla en plata. 33 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5070
1933. Australia. Jorge V. (Melbourne). 1/2 penique. (Kr. 22). CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4922
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5119
1872. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 1). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5180
(1628-1644). China. Chuang Lieh. Dinastía Ming. 1 cash. (Schjöth 1251) (Kr. 72.1). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5318
1920. Inglaterra. Jorge V. 1 penique. (Kr. 810). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5172
(1118). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 647). AE. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5317
1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 794.2). CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4998
Calella. Cooperativa Obrera Germanor Calellenca. 5 cèntims. (AL. 350). Guerra Civil. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5496
1981. Barcelona. Centenario del Reial Cercle Artístic-Institut Barcelonés d'Art. (Cru. Medalles 1966). Bronce dorado. 60 mm. Acuñación: Vallmitjana. Firmado: F. Bassas. Medalla nº 4. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4398
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G 2130). 0,86 grs. Tercera emisión. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5120
1873. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. (Kr. 1). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5108
1852. Canadá. 1/2 penique. (Kr. Tn2). CU. Bank of Upper Canada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4838
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4831
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5263
L'An II/1793. Francia. I República. D (Lyon). 1 sol. (Kr. 619.5). CU. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4810
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4641
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (Cal. 1269). BC+/MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
72
73