Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4868
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4867
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 336). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4857
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). Rayitas. (BC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4844
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5431
1896. Rusia. Nicolás II. 25 kopeks. (Kr. 57). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4835
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 634). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4834
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 629). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4833
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4816
1839. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 477). Ex colección Anastasia de Quiroga, Áureo &, CAlicó 30/11/2011, nº 63. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4811
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4449
1642. Guerra dels Segadors. Girona. Lote de dos sisens. Lluís XIII. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4940
1899*18--. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4929
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4927
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5196
s/d (1949). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.3). Dos círculos bajo la perla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4862
1855. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 302). Rayitas. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4851
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4826
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4671
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 1 real. (Cal. 1216). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5078
1780. María Teresa. 1 taler. Reacuñación moderna. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5195
s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Incisión en anverso. Cuatro círculos bajo la perla. BC+.