Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4829
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4827
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4436
1660. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. Falsa de época muy curiosa de fecha inexistente. Reverso algo desplazado. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4941
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5050
1997. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 192). Centenario motor Diesel. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5064
1992. Alemania. 1 ecu. En estuche con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5182
(1644). China. Sun K'o-wang, rebelde. 1 cash. (Schjöth 1330) (Kr. 174). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5178
(1192). China. Kuan Tsung. Dinastía Sung del Sur. 1 cash. (Schjöth 761). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5164
(756-762). China. Su Tsung. Dinastía T'ang. 1 cash. (Schjöth 353). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5444
1902. Suiza. B (Berna). 5 rappen. (Kr. 26). CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5069
1930. Australia. Jorge V. (Melbourne). 1/2 penique. (Kr. 22). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5339
1907. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. Falsa de época en bronce dorado. Muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4864
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). Limpiada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4845
1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 399). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5437
1896. Sudáfrica. 3 peniques. (Kr. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5421
1928. Rusia. 15 kopeks. (Kr. 87). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5420
1911. Rusia. Nicolás II. ¶ (San Petersburgo). 10 kopeks. (Kr. 20a.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4420
s/d. Carlos I. Vic. 1 diner. (Cal. 84) (Cru.C.G. 3898). Perforación. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5494
1812. Fernando VII. Segovia. Proclamación de la Constitución. (V. 297) (V.Q. 14193). CU. 25 mm. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4535
1782. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1564). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4869
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). MBC/MBC+.
25
26
27
28
29
30
31
72
73