Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5513 Numistats ref: 421550

Billetes / Billetes Category
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Trío correlativo. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Raros. S/C-. Description
1100 EUR Starting
2500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5349 Numistats ref: 421381

1923. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 59). CU. EBC-. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5280 Numistats ref: 421250

1933. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. MBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5279 Numistats ref: 421251

1931. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. EBC-. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5278 Numistats ref: 421252

1926. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. EBC-. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5277 Numistats ref: 421253

1925. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. MBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5276 Numistats ref: 421254

1921. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. MBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5274 Numistats ref: 421256

1935. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. EBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5271 Numistats ref: 421259

1918. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. EBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5270 Numistats ref: 421260

1917. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 843). CU. MBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5266 Numistats ref: 421264

1919. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 865). CU-NI. MBC. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5265 Numistats ref: 421265

1918. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 865). CU-NI. MBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5275 Numistats ref: 421255

1936. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. S/C. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5357 Numistats ref: 421374

Año 35 (1960). Japón. Hirohito. 100 yens. (Kr. 78). MBC+. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5358 Numistats ref: 421373

Año 39 (1964). Japón. Hirohito. 100 yens. (Kr. 79). Juegos Olímpicos - Tokyo '64. MBC+. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5360 Numistats ref: 421371

Año 41 (1966). Japón. Hirohito. 100 yen. (Kr. 78). EBC-. Description
EUR Starting
9 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5269 Numistats ref: 421261

1911. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 843). CU. MBC+. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5447 Numistats ref: 421485

1950. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). MBC+. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5272 Numistats ref: 421258

1924. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. S/C-. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5267 Numistats ref: 421263

1921. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 875). CU-NI. EBC. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
4 EUR Realized