Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5201
1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 308). CU-NI. V Centenario - Cristobal Colón. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5185
(1821-1850). China. Hsüan Tsung. Dinastía Ch'ing. Hupu (Pekín). 1 cash. (Schjöth 1512) (Kr. 1-3). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4464
1711. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. tipo 331). Lote de 2 monedas. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5359
Año 40 (1965). Japón. Hirohito. 100 yens. (Kr. 78). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5273
1926. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5268
1923. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 875). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4437
Dos fragmentos de plancha de acuñación recortados de un ¿ardit?. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5007
Euzkadi. 1 peseta. (Cal. 6, como serie completa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5216
1906. Estados Unidos. Fialdelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4952
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4945
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4942
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5019
1949*1949. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4925
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5155
(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. 1 cash. (Schjöth 155). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5063
2001. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 205). Albert Gustav Lortzing. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5062
2001. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 206). Corte Federal - Constitución. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5060
1998. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario - Paz de Westfalia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5059
1998. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 193). Hildegard von Bingen. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5055
1998. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 193). Hildegard von Bingen. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5054
1998. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 191). 300º Aniversario - Paz de Westfalia. Proof.