Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5287
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4171
(139 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink falta) (Co. 65 var) (RIC. 579 var). 30,68 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5284
1835. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5281
1840. Luis Felipe I. A (París). 1/2 franco. (Kr. 741.1). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4339
Imitaciones del s. II a. C. As. (FAB. R43 sim) (ACIP. 2505 var). 26,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4149
(127 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3659) (Co. 367) (RIC. 657). 11,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5262
1773. Francia. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 551.9). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5258
1643. Luis XIII. A (París). 1/12 ecu. (Kr. 132.1). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5511
Lote de dos ponderales: uno con escudo catalán de dos barras en rombo, rodeado de cuatro roeles (1,67 grs), el otro con escudo catalán de cuatro barras (1,93 grs). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5208
1874. Cristian IX. (Copenhage). CS. 25 ore. (Kr. 796.1). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4294
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 528). 10,50 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5390
1849. Holanda. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4793
1812. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Cal. 390). Fundida. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5036
1866. Alemania. Baviera. Luis II. 1 taler. (Kr. 494.1). Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4253
s/d. Otacilia Severa. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4057). 13,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5369
(1)829. México. Guanajuato. 1/8 real. (Kr. 326). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5366
(1963). Luxemburgo. Carlota. 250 francos. (Kr. 53.1). Milenio de la ciudad de Luxemburgo. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4242
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8739) (Co. 332) (RIC. 312). 22,01 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5338
1911. Inglaterra. Jorge V. 1/2 libra. (Fr. 405). AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4203
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5273) (Co. 96) (RIC. 1635). 20,65 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4057
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). 11,87 grs. Incisión en borde del anverso. MBC-.