Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5210
1929. Egipto. Fuad I. 10 piastras. (Kr. 350). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4282
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 334). 6,68 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4453
(1642). Guerra dels Segadors. Terrassa. 1 sisè. (Cal. tipo 129) (Cru.Segadors 177) (Cru.C.G. 4666). Fecha no visible. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4249
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 22,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5020
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5013
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4409
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 623) (Cru.C.G. 2603). 3,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5308
1840. India británica. Victoria. 1/4 de rupia. (Kr. 454.2). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4959
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4212
(213 d.C.). Julia Domna. Sestercio. (Spink 7114 var)  (Co. 88) (RIC. 585, de Caracalla). 26,35 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4010
(400-350 a.C.). Tracia. Istros. Estátera. (S. 1669 var) (BMC. III, 2). 4,65 grs. Rayas en anverso. Golpe en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4041
(169-157 a.C.). Gens Valeria. As. (Spink 710) (Craw. 191/1). 21,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4089
(67-68 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2011 var) (BMC. XVI, 133). 12,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4087
(63-64 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2001) (BMC. XVI, 156). 12,92 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4081
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 11,56 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4197
(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 526e var) (RIC. 66 var). 3,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4164
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066) (S. 228) (RIC. 127). 3,47 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4338
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2349). 11,71 grs. Hojas saltadas en borde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4330
Orosi (Zona media del Ebro). As. (FAB. 1908). 9,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4329
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789). 23,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4128
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3224) (Co. 573) (RIC. 586). 12,38 grs. MBC/MBC-.