Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5351
1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4231
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,12 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4229
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). 17,82 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4408
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 623) (Cru.C.G. 2603). 3,16 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4226
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7928) (S. 556) (RIC. 212). 2,98 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4220
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,23 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5325
1853. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5313
1732. Inglaterra. Jorge II. 1/2 penique. (Kr. 566). CU. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4038
(169-157 a.C.). Gens Opeimia. As. (Spink 701) (Craw. 190/1). 29,79 grs. Incisión en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5309
1835. Inglatera. Jorge IV. 1/3 farthing. (Kr. 721). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4090
(67-68 d.C.). Nerón. Alenjandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2015) (BMC. XVI, 144). 13,08 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4088
(65-66 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2004) (BMC. XVI, 163). 12,95 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4195
(148 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4787) (S. 608) (RIC. 438b). 3,49 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4174
(141 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4212 var) (Co. 700) (RIC. 622). 24,14 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4325
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2252). 7,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4321
Inciertas Fenicias. As. (FAB. falta) (ACIP. 892). 6,91 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4119
(96-98 d.C.). Nerva. Cuadrante. (Spink 3066) (Co. 139) (RIC. 113). 1,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5088
1931. Bélgica. Alberto I. 20 francos. (Kr. 102). NI. Leyendas en flamenco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5510
(s. XV-XVI). Pesal de ducat. (Cru.Pesals 108). 3,11 grs. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5509
Pesal de 5 florins. (Cru.Pesals falta). 16,94 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5507
(s. XVI). Ponderal de mig pacífic o mig florí. (Cru.Pesals 94). 1,43 grs. MBC-.