Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5166
(917-971). China. Dinastía Han del Sur. 1 cash. (DF. 824 sim) (Zeno 43035). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5160
(550-559). China. Dinastía Ch'i del Norte. 5 shu. (Schjöth 242). AE. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4031
(hacia 123 a.C.). Gens Fannia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 275/1). 3,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4099
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 52). 3,35 grs. Rayas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4201
(164 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5002) (Co. 838) (RIC. 861). 22,39 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4193
(141 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4669) (S. 215) (RIC. 338). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4189
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 45) (RIC. 1162). 11,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4188
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4636) (Co. 29) (RIC. 1155). 9,96 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4848
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). Brillo original. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4176
(153-154 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4294) (Co. 45) (RIC. 921). 8,21 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4169
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4109 var) (S. 830) (RIC. 100a). 3,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4170
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4121) (S. 945) (RIC. 154). 3,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4114
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235) (RIC. 107). 3,27 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5212
1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). Banco Islámico. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5211
1989. Egipto. 5 libras. (Kr. 678). Escuela de Agricultura. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4973
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4795
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 435). Acuñación descuidada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4257
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9280) (Co. 27) (RIC. 268a). 15,50 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4247
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9015) (Co. 201) (RIC. 164). 17,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4239
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 21,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4926
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). EBC-.