Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5112
1837. Canadá. 2 sous. (Kr. Tn10). CU. Province du Bas Canada. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4167
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4084 var) (S. 398) (RIC. 69). 3,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4335
Sexi (Almuñécar). Semis. (FAB. 2242). 5,22 grs. Pátina verde. Escasa. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5414
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5413
1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4150
(126 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3660) (Co. 436) (RIC. 658). 12,99 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5409
1966. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 57). Milenario. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4301
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722). 4,81 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5504
1930. Uruguay. 1er Campeonato Mundial de Fútbol. AE. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4283
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. Cuadrante. (FAB. 338). 3,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4225
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4222
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 2,40 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4064
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 12,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4211
(214 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6993 var) (Co. 260) (RIC. 532b). 10,13 grs. Oxidación en reverso. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4210
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6874) (S. 510) (RIC. 108). 3,20 grs. Leve grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4209
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 296) (RIC. 263f). 3,29 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4049
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,71 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4292
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 522). 1,92 grs. Pátina verde. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4037
(hacia 133 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 248/1). 3,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5163
(756-762). China. Su Tsung. Dinastía T'ang. 1 cash. (Schjöth 352). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4194
(154-156 d.C.). Faustina hija. As. (Spink falta) (Co. 271) (RIC. falta). 11,32 grs. Concreciones. (MBC).