Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1531

Total salida: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4241 Numistats ref: 415997

Imperio romano / Roman Empire Categoria
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8728) (Co. 231) (RIC. 294a). 14,95 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4242 Numistats ref: 415993

Gordian III Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.4.gor_iii.312 RIC 312 Referencias
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8739) (Co. 332) (RIC. 312). 22,01 grs. EBC-/MBC+. Descripción
120 EUR Salida
150 EUR Estimado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4243 Numistats ref: 415995

(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8740) (Co. 329) (RIC. 335a). 17,32 grs. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4244 Numistats ref: 415998

(242-243 d.C.). Gordiano III. Moesia superior. Viminacium. AE 30. (S.GIC. 3642). 18,95 grs. Pátina verde. MBC. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4245 Numistats ref: 415994

(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 3,46 grs. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4246 Numistats ref: 415992

(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). 13,98 grs. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4247 Numistats ref: 415991

(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9015) (Co. 201) (RIC. 164). 17,83 grs. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4248 Numistats ref: 415990

(245-246 d.C.). Filipo I. Moesia superior. Viminacium. AE 29. (S.GIC. 3874 var) (BMC. III, 24). 21,45 grs. Pátina verde. MBC. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4249 Numistats ref: 415989

(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 22,67 grs. MBC. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4250 Numistats ref: 415988

(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 15,38 grs. MBC+. Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4251 Numistats ref: 415987

(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9169) (Co. 55) (RIC. 209a). 20,67 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4252 Numistats ref: 415986

s/d. Otacilia Severa. Siria. Zeugma. AE 30. (S.GIC. 4056). 17 grs. MBC. Descripción
150 EUR Salida
180 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4253 Numistats ref: 415985

s/d. Otacilia Severa. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4057). 13,17 grs. MBC+. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4254 Numistats ref: 415984

(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,03 grs. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4255 Numistats ref: 415983

(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). 18,07 grs. Pátina verde. MBC/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4256 Numistats ref: 415982

(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 18,77 grs. MBC+. Descripción
120 EUR Salida
180 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4257 Numistats ref: 415981

(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9280) (Co. 27) (RIC. 268a). 15,50 grs. MBC. Descripción
75 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4258 Numistats ref: 415980

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,31 grs. EBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4259 Numistats ref: 415979

(251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9573) (Co. 31) (RIC. 215a). 13,17 grs. Rara. MBC. Descripción
250 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4260 Numistats ref: 415978

(252 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9678) (Co. 115) (RIC. 121a). 15,71 grs. MBC/MBC-. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
50 EUR Realizado