Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5296
1882. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4179
(146 d.C.). Antonino pío. As. (Spink falta) (Co. 746) (RIC. 826). 13,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4168
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4097) (S. 617) (RIC. 217). 3,12 grs. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4161
(137 d.C.). Aelio. Dupondio. (Spink 3990) (Co. 45) (RIC. 1075 var). 13,91 grs. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4324
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2251 var) (ACIP. 900). 6,74 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4130
(100 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 629) (RIC. 411). 12,45 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4129
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3224 var) (Co. 573) (RIC. 586). 12,01 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5245
1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5097
1937. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 180). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4111
(74 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2640) (S. 375) (RIC. 233, de Vespasiano). 3,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4300
Castele (Linares). As. (FAB. 694). 12,35 grs. Pátina verde. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4299
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 600). 13,04 grs. Puntos de óxido. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5388
1849. Holanda. Guillermo II. 10 céntimos. (Kr. 75). Golpecito en reverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4438
1664. Felipe IV. Madrid. S. 2 maravedís. (Cal. 1462). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4240
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8710) (Co. 111) (RIC. 298a). 20,07 grs. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4413
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 1,36 grs. Oxidación en reverso. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5197
1995. 10 yuan. (Kr. 813). 50º Aniversario de la ONU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4058
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 11,08 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4035
(hacia 134 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 243/1). 3,72 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4025
(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1a). 3,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4021
(215-211 a.C.). Anónima. Sextante. (Spink 611) (Craw. 41/9). 10,79 grs. Acuñada sobre otra moneda. Pátina verde. MBC-.