Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5193
(1821-1850). China. Sinkiang. Hsüan Tsung. Dinastía Ch'ing. Ili. 1 cash. (DF. 2404 sim) (C. 28-3.3.). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5159
(221-222). China. Liu Pei. Dinastía Shu-Han. 100 cash. (Schjöth 188 sim) (DF. 558). Moneda pequeña-. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5140
1939. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). Visita real. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5137
1947. Canadá. Jorge VI. 25 centavos. (Kr. 35). Hoja de arce en fecha. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5134
1858. Canadá. Victoria. 20 centavos. (Kr. 4). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5118
1852. 1 sou. (Kr. Tn20). CU. Quebec Bank Token. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4192
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 99) (RIC. 1173). 12,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4190
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4646) (Co. 89) (RIC. 1171). 12,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4340
Plomo monetiforme. (CCP. pág. 25, nº 14). 10,98 grs. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4158
(134-135 d.C.). Adriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 3743) (BMC. XVI, 644 var). 11,17 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4828
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4157
(138 d.C.). Adriano. As. (Spink 3693 var) (Co. 1394 var) (RIC. 831 var). 9,46 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4156
(138 d.C.). Adriano. As. (Spink 3693) (Co. 1394) (RIC. 831). 15,01 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5410
1966. Polonia. 100 zlotych. (Kr. Pr.148). PROBA. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4310
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,07 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5246
1952. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5096
1935. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 179.1). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5094
1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.2). CU-NI. Perforación central. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5508
(s. XIV-XV). Pesal de florí. (Cru.Pesals 111.5?). 3,37 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5502
1978. México. ¶ (México). Medalla en plata. Visita del Rey de España, Juan Carlos I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4458
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 670). Incisión en anverso. MBC-/MBC.