Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1531

Total salida: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5451
1969. 1000 pesos. (Kr. 55a). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5452
1834. Vaticano. Gregorio XVI. 20 baiocchi. (Kr. 1317). Año IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5453
1847. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5454
Lote de 2 cuadrantes de Calígula. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5455
Lote formado por 3 denarios: Trajano (dos) y Hadriano, incluye además un trozo de vellón europeo. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5456
Lote de 6 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5457
Lote de 8 sestercios, desde Antonino pío a Trajano Decio. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5458
Lote de 9 dupondios, desde Vespasiano a Antonino pío. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5459
Lote de 72 bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5460
Lote formado por 2 calcos y 2 ases. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5461
Lote de 6 monedas de Ibsim (Eivissa) formado por cuatro 1/8 de calco y dos 1/4 de calco. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5462
Lote de monedas de Ibsim formado por: 1/8 de calco (nueve), 1/4 de calco (tres), dos plomos monetiformes y semis de Calígula (dos). Total 16 piezas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5463
Lote formado por 7 fragmentos de monedas de plata y uno en bronce. A clasificar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5464
Mallorca. Lote de un diner de Jaume I y dos doblers de Sanç. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5465
Lote de 3 vellones medievales: 2 castellanos y uno catalán. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5466
Lote de 4 vellones catalanes. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5467
Jaume II a Felipe II. Mallorca. Lote de 3 monedas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5468
1617 a 1647. Barcelona. 1 ardit. Lote de 4 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5469
1611 y ¿1642? a 1646. Vic. 1 diner. Lote de 5 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5470
1613 a 1654. Barcelona. 1 ardit. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5471
1646 y 1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.