Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1531
Total salida: 89710
Buscar
Todos los objetos (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5430
1847. Rusia. Nicolás I. ¶ (San Petersburgo). 25 kopeks. (Kr. 166.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5431
1896. Rusia. Nicolás II. 25 kopeks. (Kr. 57). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5432
1897. Rusia. Nicolás II. 50 kopeks. (Kr. 58.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5433
1820. Rusia. Alejandro I. ¶ (San Petersburgo). 1 poltina. (Kr. 129). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5434
1824/3. Rusia. Alejandro I. ¶ (San Petersburgo). 1 poltina. (Kr. 129). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5435
1899. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5436
2000. Rusia. 2 rublos. (Kr. 660). F. A. Vassilyev, pintor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5437
1896. Sudáfrica. 3 peniques. (Kr. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5438
1897. Sudáfrica. 3 peniques. (Kr. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5439
1889. Suecia. Óscar II. 1 öre. (Kr. 750). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5440
1873. Suecia. Óscar II. 2 öre. (Kr. 729). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5441
1898. Suecia. Óscar II. EB. 1 corona. (Kr. 760). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5442
1916. Suecia. Gustavo V. W. 1 corona. (Kr. 786.1). Fecha con puntos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5443
1932. Suecia. Gustavo V. 2 coronas. (Kr. 805). 300º Aniversario del fallecimiento de Gustavo II Adolfo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5444
1902. Suiza. B (Berna). 5 rappen. (Kr. 26). CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5445
1885. Suiza. B (Berna). 10 rappen. (Kr. falta). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5446
1921. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5447
1950. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5448
Año 3 (1792). Turquía. Selim III. Islambul. 1 yuzluk. (Kr. 507) (Mitchiner W. of I. 1294). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5449
1917. Muhammad V. 20 kurush. (Kr. 780). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5450
1997. 1000000 liras. (Kr. 1060). Historia de China. S/C.
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73