Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1531

Total salida: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5324
1846. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5325
1853. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5326
1856. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5327
1889. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). Leves golpecitos. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5328
1896. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5329
1897. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5330
1899. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5331
1912. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5332
1918. Inglaterra. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5333
1888. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5334
1895. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LVIII. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5335
1897. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LXI. Golpecitos. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5336
1899. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LXII. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5337
1910. Inglaterra. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401). AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5338
1911. Inglaterra. Jorge V. 1/2 libra. (Fr. 405). AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5339
1907. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. Falsa de época en bronce dorado. Muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5340
1999. Inglaterra. Isabel II. 5 libras. (Kr. 1006a). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5341
AH 1328(1949). Irán. Mohammed Reza Pahlavi Shah. 5 rials. (Kr. 1145). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5342
Antonio II (1402-1411). Aquileia. Soldo o denaro. (Biaggi 191). 0,64 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5343
1756. Italia. Cerdeña. Carlos Manuel. 2.6 soldi. (Kr. 5). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5344
1827. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). Bella. EBC-.