Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1531
Total salida: 89710
Buscar
Todos los objetos (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5261
1645. Francia. Luis XIV. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 163.1). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5262
1773. Francia. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 551.9). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5263
L'An II/1793. Francia. I República. D (Lyon). 1 sol. (Kr. 619.5). CU. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5264
1778/7. Luis XVI. A (París). 12 sols. (Kr. 568.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5265
1918. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 865). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5266
1919. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 865). CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5267
1921. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 875). CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5268
1923. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 875). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5269
1911. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 843). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5270
1917. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 843). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5271
1918. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5272
1924. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5273
1926. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5274
1935. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5275
1936. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 866a). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5276
1921. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5277
1925. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5278
1926. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5279
1931. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5280
1933. Francia. III República. 25 céntimos. (Kr. 867a). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5281
1840. Luis Felipe I. A (París). 1/2 franco. (Kr. 741.1). Bella. EBC+.
58
59
60
61
62
63
64
72
73