Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1531
Total salida: 89710
Buscar
Todos los objetos (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4316
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345). 7,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4317
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428). 16,12 grs. Ligeramente realzada a buril. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4318
Ildurir (Granada). As. (FAB. 1497). 22,62 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4319
Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1538). 3,70 grs. Pátina verde. MBC-/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4320
Inciertas Fenicias. As. (FAB. falta) (ACIP. 890). 13,14 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4321
Inciertas Fenicias. As. (FAB. falta) (ACIP. 892). 6,91 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4322
Inciertas Fenicias. As. (FAB. falta) (ACIP. 895). 9,95 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4323
Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. falta) (ACIP. 896). 5,53 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4324
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2251 var) (ACIP. 900). 6,74 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4325
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2252). 7,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4326
Iptuci (Prado del Rey). Semis. (FAB. 1573). 3,50 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4327
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726). 9,94 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4328
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1737 var) (ACIP. 794). 3,85 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4329
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789). 23,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4330
Orosi (Zona media del Ebro). As. (FAB. 1908). 9,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4331
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,99 grs. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4332
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921). 5,23 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4333
Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1992). 4,66 grs. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4334
Sacili (Pedro Abad). As. (FAB. 2019). 22,26 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4335
Sexi (Almuñécar). Semis. (FAB. 2242). 5,22 grs. Pátina verde. Escasa. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4336
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2315). 4,60 grs. MBC-/BC+.
13
14
15
16
17
18
19
72
73