Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1531
Total salida: 89710
Buscar
Todos los objetos (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4295
Cartagonova (Cartagena). 1/2 calco. (FAB. 533). 4,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4296
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 552). 10,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4297
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 554). 2,44 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4298
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 556). 2,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4299
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 600). 13,04 grs. Puntos de óxido. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4300
Castele (Linares). As. (FAB. 694). 12,35 grs. Pátina verde. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4301
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722). 4,81 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4302
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 733). 3,83 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4303
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794). 12,96 grs. Leve grieta. Campos repasados. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4304
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. Cuadrante. (FAB. 817). 2,65 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4305
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 904). 2,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4306
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,49 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4307
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,69 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4308
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4309
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,48 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4310
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,07 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4311
Ibsim (Eivissa). 1/8 calco. (FAB. 945). 1,55 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4312
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946). 7,78 grs. Cospel faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4313
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. As. (FAB. 989) (Co. 388) (RIC. 15a). 9,60 grs. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4314
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1226). 9,22 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4315
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278). 13,58 grs. Pátina verde. MBC.
12
13
14
15
16
17
18
72
73